с 14 по 20 мая 2018г проводится Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД», приуроченная к Международному дню памяти жертв СПИДа (20 мая 2018г.).

- Учащиеся старше 15 лет примут участие в интернет-опросе по выявлению профильной компетенции в области профилактики ВИЧ-инфекции на веб-ресурсе, расположенном по адресу: http://опрос-молодежи-о-вич.рф;
- информационные материалы акции расположены нс сайте http://стопвичспид.рф (закладка «информация для организаторов и участников»);
- использовать в качестве организационно-методического ресурса во время подготовки и проведения акции материалы, размещенные в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по следующим адресам:
- http://o-spide.ru;
- http://стопвичспид.рф/;
- https://www.instagram.com/stopspid;
- https://www.facebook.com/fondsei.

 

7 мая, самые достойные ученики нашей школы вместе с родителями, учителями, ветеранами ВОВ, почетными гостями, жителями микрорайона  стали участниками акции «Сад Памяти Героя Советского Союза В.П. Грицкова», чтобы внести свой посильный вклад в сохранении памяти об этом светлом человеке. В Акции приняла участие и дочь Героя, Грицкова Наталья Владимировна.  Глава администрации Лужского муниципального района Намлиев Ю.В. посадил яблоню вместе с учениками 1 в класса. В  память  о событиях Великой Отечественной войны, знака благодарности героям и скорби о солдатах и офицерах, павших на фронтах за свободу Родины, "Сад Памяти Героя" участники Акции украсили алыми лентами, как символ знамя Победы, торжества добра над злом, веры в наш народ и Отечество. Теперь в школе есть свой яблоневый сад - "Сад Памяти Героя" и наша  миссия не только вырастить его но и сохранить для всех последующих поколений
Поэтому мы запускаем долгосрочный школьный проект "Всеобщая забота", руководителем которого станет учитель биологии Чирикова О.А.

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! 

18 АПРЕЛЯ В 13.50. СТАРТУЕТ АКЦИЯ «СИЛА РДШ» по силовому многоборью на гимнастической перекладине  «Русский силомер» Участвуют только мальчики, девочки группа поддержки  

 Соревнования проводятся, в первую очередь, для приобщения ВСЕХ мальчиков к занятиям на турнике, для измерения уровня их текущей подготовленности, выраженном в конкретном количестве баллов. Этот уровень должен стать для вас, мальчишки, отправной точкой, заставить дальше развивать свои физические навыки. Не лишайте себя этого шанса, пробуйте, участвуйте! 

Чем больше мальчиков участвует из класса, тем больше баллов в копилку класса! 

положение

результаты

21 февраля СОШ №6 города Луги представила свой первый опыт работы в рамках  РДШ на районном семинаре "Расширение образовательного пространства в условиях реализации ФГОС: новые формы урочной и внеурочной работы". В работе семинара приняли участие: советник ректора ЛОИРО, кандидат педагогических наук, Заслуженный учитель Российской Федерации Кошкина Валентина Сергеевна, заведующий кафедрой педагогики и психологии ЛОИРО Васютенкова Инна Викторовна, заместитель директора руководителя Центра "Абитуриент"СПБГТУ "ЛЭТИ" Сидоренко Светлана Тихоновна, председатель комитета образования администрации Лужского муниципального района Красий Светлана Викторовна, заведующий ИМЦ Наумова Татьяна Яковлевна, руководители  школ, заместители директоров школ по воспитательной работе. Коллектив педагогов и учащихся школы в творческой форме, через календарь событий и дел РДШ рассказал о работе каждого направления РДШ. Участникам семинара  были представлены результаты деятельности школьного пресс-центра "Информационный патруль", спортивного клуба "Пять колец", клуба "Патриот", школьного театра-студии "Эксперемент", "Клуба профессий" и др. Лидеры и активисты РДШ делились своим опытом работы и впечатлениями от совместной деятельности со сверстниками из разных уголков страны. В заключении куратор РДШ, заместитель директора по воспитательной работе поделилась планами на будущее и отметила, что у них теперь с РДШ единый вектор направления, только вперёд, навстречу новым  интересным событиям и делам.   

Информация для обучающихся и их родителей
В 2018 году с 15 января по 20 марта в школе стартует первый этап Регионального конкурса художественного творчества для обучающихся 1-11 классов
"Звёзды будущего России"

Конкурс будет проводиться в три этапа: школьный, муниципальный и региональный по следующим номинациям:
«Театральное творчество»;
-  «Хореографическое творчество»;
-  «Вокальное творчество».

Сроки проведения Конкурса:
- школьный этап - до 20 марта 2018 года; (положение), (критерии оценки), результаты , фотоотчет
- муниципальный этап - с 21 марта по 10 апреля 2018 года;
- региональный этап - с 11 апреля по 20 мая 2018 года.

Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки подготовлена обновленная серия плакатов, посвященных процедурам сдачи единого государственного экзамена (далее – ЕГЭ), итогового сочинения и изложения 2018 года. 

В целях наглядного ознакомления участников ЕГЭ комплекты информационных материалов размещены на официальном сайте Рособрнадзора (http://obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/infomaterial/) и на портале ЕГЭ в разделе «Информационные материалы» (http://ege.edu.ru/ru/main/information_materials/plak/)

и доступны для свободного скачивания. 

Плакаты предназначены для информирования будущих участников ЕГЭ. Они в наглядной форме рассказывают о предметах ЕГЭ, особенностях сдачи экзаменов по русскому языку, математике, иностранным языкам, правилах поведения в пункте проведения экзаменов, подаче апелляции и других аспектах экзаменационной процедуры. Каждый плакат выполнен в цветном формате .pdf (с возможность просмотра на экране).

«Рособрнадзор традиционно уделяет большое внимание информационно-разъяснительной работе с участниками ЕГЭ и их родителями. Такие способы донесения информации как популярные плакаты, брошюры, видеоролики помогают в простой и доступной форме рассказать об особенностях предстоящих экзаменов и тем самым помочь выпускникам лучше подготовиться к ним», - отметил заместитель министра образования и науки РФ - руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов. 

ПОЗДРАВЛЯЕМ КОМАНДУ 8а класса ЗАНЯВШУЮ 1 МЕСТО В ОБЛАСТНОМ КОНКУРСЕ "КУБОК ПДД"

Шорохов Михаил

Лапин Андрей

Мельникова Дарья

Прохорова Анна

Власов Егор

Булавко Елизавета

классный руководитель: Сувви Маргарита Евгеньевна

В школе - "Минута доброты". Третьего декабря ребята отложили на какое-то время все свои занятия, чтобы обратить  внимание на проблемы сверстников, возможности здоровья которых настолько ограничены заболеванием или увечьем, что они не могут обходиться без посторонней помощи и помощи государства.

Поздравляем!!!

30.11.2017г. проходил смотр-конкурс строя и песни. Учащиеся нашей школы заняли 1 место

Бриль Дмитрий

Булавко Елизавета

Лапин Андрей

Мельников Алексей

Мельникова Дарья

Ребковец Софья

Никитина Елена

Самарец Артем

Чистяков Иван

Прохорова Анна

Романенко Данил

Война Кристина

Шорохов Михаил

Феклистова Яна

Горобий Анастасия

Торкунова Ирина

Молчанов Кирилл

Лебедев Максим

Гостева Анастасия

Желонкин Никита

Максимова Валерия

10

Матвеева Виктория

10

Поздравляем учителя, подготовившего учеников: Горшкова Александра Витальевича

В соответствии с письмом комитета общего и профессионального образования Ленинградской области от 09.11.2017 г. № 19-2477/2017 информируем о работе «Горячей линии» по актуальным вопросам проведения социально-психологического тестирования обучающихся общеобразовательных организаций, направленного на раннее выявление немедицинского потребления детьми и подростками наркотических средств и психотропных веществ.

«Горячая линия» функционирует круглосуточно в онлайн режиме по ссылке http://fcprc.ru/projects/hotline/faq. Подробнее о работе «Горячей линии» можно узнать на сайте ФГБНУ «Центр защиты прав и интересов детей» по ссылке http://fcprc.ru/projects/hotline.

ПРИКАЗ МИНОБРНАУКИ РОССИИ ОТ 20 ОКТЯБРЯ 2017 Г. № 1025 «О ПРОВЕДЕНИИ МОНИТОРИНГА КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ»

17 октября руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) С.С. Кравцов провел Всероссийскую встречу с родителями, в ходе которой ответил на вопросы о ЕГЭ, итоговой аттестации в 9 классах, всероссийских проверочных работах, исследованиях качества образования, проведении итогового сочинения.

Видеозапись встречи опубликована на канале Рособрнадзора в YouTube:

http://obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/regions/index.php?id_4=2626

https://www.youtube.com/watch?v=kAWdGdOl8pY

Также Рособрнадзор разместил ответы на популярные вопросы по итогам Всероссийской встречи главы Рособрнадзора с родителями на официальном сайте ведомства

На улице осень. Пасмурно. А в школе №6 как всегда солнечно.  27 октября, как раз перед каникулами, состоялась торжественная церемония, посвящённая Дню Рождения РДШ (Российское движение школьников). В школе была теплая атмосфера.  В мероприятии принимали  участие  все классы.
На празднике куратор РДШ Новосёлова А.С. подвела итоги прошедшего года, ведь  наша школа является площадкой Федерального значения  РДШ, вспомнила интересные мероприятия, проведённые ребятами: «Сила РДШ», «Неделя добра», «Прыгай с РДШ», «Красная ленточка», «Битва под Москвой», квест «День Конституции» и множество других. Каждый класс подготовил речёвку на тему "Социальная активность". После того, как все выступили, состоялось подведение итогов, на котором отметили самых активных участников РДШ, которым торжественно были повязаны голубые галстуки с эмблемой организации. Администрация школы сказала тёплые слова по поводу Российского Движения Школьников, ведь наша школа одна из первых вступила в него. Сейчас мы празднуем первый год  вступления, и эта линейка была для нас очень важна.
Закрыли церемонию торжественным выносом знамени Российского движения школьников, после чего состоялся флэш-моб, в котором приняли участие многие ребята.
Ребята нашей школы с удовольствием поделятся своим опытом и впечатлениями от работы с учащимися других школ, ведь РДШ – это возможность проявить себя, открыть в себе лидерские качества, сплотить  коллектив и увлечь других  новыми интересными идеями.
Материал подготовила корреспондент редакции школьной газеты "Классные вести" Семёнова Валерия 8в класс

03.10.2017 года в школе состоялось отчётно-перевыборное собрание обучающихся за 2016-2017 учебный год.
Повестка:
1. Отчёт о проделанной работе председателя ученического Совета за прошедший год.
2. Выборы кандидатов на должность председателя ученического Совета на 2017 - 2018 учебный год.
На должность председателя ученического Совета выдвинули свои кандидатуры Морозова-Мусаева Ксения и Шорохов Михаил.
Большинством голосов избран Шорохов Михаил.
В процессе собрания Михаил Шорохов предложил свою кандидатуру на лидера РДШ.
На ближайшем ученическом Совете школы методом открытого голосования между Морозовой-Мусаевой Ксенией и Шороховым Михаилом будут  разделены обязанности.

протокол

 

"Живое прошлое", так называлась команда 6а класса, классный руководитель      Безроднова О.А., получившая  I место на районной краеведческой игре "Новолетие".

Участники команды, в составе:
Семёновой Елизаветы (капитан команды)
Авилова Кирилла
Александрова Ильи
Звягинцевой Даши
Самойлова Кузьмы
Жуверцева Александра
представили и защитили в театрализованной, творческой  форме маршрут, в который входили: Мариинская гимназия, ныне детский сад № 2, Успенский собор, сейчас это спортивный клуб и казармы 24 артиллерийской бригады, которые сейчас являются жилым зданием. Ребята показали умения заряжать пушку, свои гимнастические способности, рассказали об истории этих зданий.
Все участники команды являются лидерами направления "гражданская инициатива" РДШ

4 сентября во всех классах школы прошла Вахта памяти жертвам Беслана. Ребята вспоминали и переживали страшные дни 2004 года, своих сверстников, погибших от рук террористов. Ребята зачитывали воспоминания  участников и очевидцев событий из книги Юлии Юзик «Бесланский словарь». В фойе школы в течение дня демонстрировался фильм "Памяти Беслана". Память жертв террористической акции почтили минутой молчания  840 учащихся и 50 учителей.

 

1 сентября в школе прошёл Урок знаний ""Россия, устремлённая в будущее". Ребята 5-8 классов размышляли о важных направлениях развития страны, перспективных областях применения собственного таланта через три, пять или десять лет, а также возможностям собственного развития в России. Старшеклассники стали участниками Всероссийского открытого урока профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ», обсудили экономическое развитие Ленинградской области.

1 сентября 2017 года Ленинградские старшеклассники станут участниками Всероссийского открытого урока профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ»

Торжественная линейка, посвященная Дню знаний состоится 01.09.2017 года (пятница) в 11.00 ч.

 

архив новостей 2016-2017 учебного года

архив новостей 2015-2016 учебного года

архив новостей 2013-2014 учебного года

архив новостей 2012-2013 учебного года