В рамках реализации подпрограммы «Повышение престижа профессии педагога» Комплексной программы повышения профессионального уровня педагогических работников общеобразовательных организаций (от 28 мая 2014 г. № З241п-П8) Минобрнауки России подготовлен документальный фильм «Урок на всю жизнь».

Фильм состоит из новелл о простых учителях и воспитателях, чей ежедневный, порой малозаметный труд является основой будущего нации. Отдельное место в фильме посвящено важности инклюзивного образования.

Ссылка для скачивания фильма: https://yadi.sk/i/aJVlgn7g3ApVjR

О России и регионах. - 26.04.2017

    Руководствуясь задачей информирования населения Российской Федерации о работе региональных и муниципальных органов управления в направлениях улучшения качества жизни людей, обозначенных Президентом РФ на Заседании Комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития 16 мая 2016 года, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» (учрежден 12.04.2007 года Минобрнауки России, Минэкономразвития России, Минпромторгом России и Росстатом, свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-27975) формируют Сводный новостной обзор стратегических проектов и программ субъектов РФ "О России и регионах".

Сайт: http://www.kremlinrus.ru/.

Целями данного бесплатного ресурса являются: 

- размещение информации о новых возможностях федеральных, региональных и муниципальных органов управления в работе по обеспечению качества жизни в районах, городах и поселках, создания комфортной среды для социальной и профессиональной самореализации граждан;

- демонстрация лучших практик государственных органов управления, учреждений, предприятий и организаций в деле мотивации населения субъектов Российской Федерации к получению качественного образования и развитии дополнительного образования;

- выработка дополнительных мер, направленных на внедрение инновационных медицинских технологий, методов профилактики, диагностики и лечения, увеличение спектра предоставляемых услуг и реализуемых товаров в системе отечественного здравоохранения;

- оценка ресурсов и внутренних резервов регионов России в осуществлении преобразований в сфере транспортной инфраструктуры, строительстве жилья и модернизации жилищно-коммунального хозяйства;

- содействие руководителям региональных и муниципальных предприятий и организаций в распространении успешных примеров ведения бизнеса;

- актуализация информации о наиболее конкурентных предложениях государственных органов управления, учреждений, предприятий и организаций в  деле реализации перспективных социальных проектов.

- освещение вопросов расширения электронного взаимодействия между органами власти и МФЦ.

    Участники формирования Сводного новостного обзора стратегических проектов и программ субъектов РФ - федеральные, региональные и муниципальные государственные органы управления, а также учреждения, организации и предприятия всех видов муниципальных образований с учетом добавлений Федерального закона от 27 мая 2014 года № 136−ФЗ (сельское поселение, городское поселение, муниципальный район, городской округ, внутригородская территория города федерального значения, городской округ с внутригородским делением, внутригородской район).

    В процессе формирования Сводного новостного обзора стратегических проектов и программ субъектов РФ "О России и регионах" граждане имеют возможность высказывать своё мнение о работе учреждений, организаций и предприятий, оценивать показатели эффективности развития своего региона или муниципального образования, а также публиковать отзывы о качестве предоставляемых на местах услуг. Перспективные проекты и программы фиксируются на странице http://www.kremlinrus.ru/vk/.

В соответствии с календарем образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам Российской Федерации, памятным датам и событиям российской истории и культуры,  18 марта 2017 года в школе во всех классах прошли  внеклассные мероприятия, посвящённые теме: «Мы вместе - воссоединение Крыма с Россией».

Весна  –  это прекрасное время года. Именно в это время  в школе состоялось традиционное мероприятие, посвященное празднику женщин – «Мисс Весна 2017». В этом году, оно было посвящено экологии.

В состязании приняло участие семь конкурсанток, девушки 9-11 классов. В результате, по мнению жюри, которое возглавляла директор школы Карпухина С.И., победительницей конкурса "Мисс Весна 2017" стала обучающаяся 10 класса, активистка РДШ, Семёнова Александра.

С 6 февраля по 23 февраля 2017 года участники отряда «Крутые виражи» (руководитель отряда Сувви М.Е., классный руководитель 7-А класса) приняли участие в региональной Акции по безопасности дорожного движения «Скорость не главное»
Акция проводилась в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, пропаганды Правил дорожного движения, привлечения внимания родителей и общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.
            Акция «Скорость не главное» проходила в два этапа.
На 1 этапе участники отряда «Крутые виражи» изготавливали брелки, на которых необходимо было отобразить главную мысль Акции «Скорость не главное».
На 2 этапе проходила раздача брелоков на АЗС «Газпромнефть»,выдачу которых осуществляли участники отряда «Крутые виражи».
            Раздача брелков среди клиентов АЗС  проходила строго 21 февраля 2017 года с 10.00 до 16.00 часов.

17 февраля у обучающихся школы первым уроком был - Урок мужества, посвященный Всероссийской общественно-государственной инициативе «Горячее сердце». Ребята на примерах отважных поступков своих сверстников, размышляли о том, что такое «мужество», «горячие сердца», «милосердие», «подвиг», «гражданский долг» и др. Активисты РДШ провели групповые дискуссии на тему «Какой он? Человек с «горячим сердцем»

16 февраля 2017 года в День Памяти Героя Советского Союза В.П. Грицкова, делегация учащихся школы вместе с классным руководителем Горшковым А.В. посетила место захоронения Героя, отдав  дань его памяти и  возложив к памятнику живые цветы.

 

 

Информация о проведении 15 февраля 2017 года

Всероссийской встрече с родителями

Руководителя Рособрнадзора Сергея Кравцова

15 февраля 2017 года руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов в Ситуационно-информационном центре Рособрнадзора проведёт Всероссийскую встречу с родителями по вопросам проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования (далее - ГИА-9 и ГИА-11).

Руководитель и специалисты Рособрнадзора ответят на вопросы родителей, касающиеся:

- организации и проведения ЕГЭ и ГИА-9 в 2017 году;

- содержания контрольных измерительных материалов ГИА-11 и ГИА-9;

- особенности проведения государственной итоговой аттестации для выпускников школ с ограниченными возможностями здоровья;

- минимального количества баллов ЕГЭ для получения аттестата и поступления в вузы.

Во время мероприятия ведётся онлайн трансляция из Ситуационно-информационного центра на официальном канале Youtube Рособрнадзора

(https://www.youtube.com/user/rosobrnadzor).

Начало мероприятия в 11.00.

Родителям, желающим получить бесплатную путевку в ФГБОУ «МДЦ «Артек» для своих детей в 2017 году, необходимо зарегистрироваться в АИС «Путевка» и участвовать в системе отбора.

подробнее

Отряд ЮИД «Крутые виражи» в составе обучающихся 7а класса: Булавко Елизаветы, Война Кристины, Мельниковой Дарьи, Мельникова Алексея,  Власова Егора,Никитиной Елены.  Писаревой Валерии,  Прохоровой Анны, Ребковец Софьи, Самарец Артема, Тестова Никиты и Шорохова Михаила в рамках социального проекта «Сделаем дорогу детства безопасной» приняли участие в районной Акции «Будь заметным». Ребята побывали в восьми классах начальной школы. Общаясь с малышами, они рассказали, как важно и необходимо быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь. Также они провели занятия на тему «Будь заметным», на котором рассказали о значении и применении световозвращателей.
Через неделю отряд «Крутые виражи» снова посетили начальную школу, провели опрос и выяснили, что из 181 ученика начальной школы 164 оснащены световозвращателями. Впереди у ЮИДовцев трудная задача, помочь остальным ребятам стать заметней и не рисковать своей жизнью на дорогах.
Молодцы, «Крутые виражи», пожелаем им и их классному руководителю Сувви Маргарите Евгеньевне дальнейших успехов в их благородном деле!

16 декабря в ФГБУ «Президентская библиотека имени Б.Н. Ельцина» состоялась торжественная церемония чествования талантливой молодёжи Ленинградской области. На этой церемонии 18 муниципальным районам Ленинградской области были вручены сертификаты Пилотной школы Российского Движения Школьников. Среди пилотных школ области была и «Средняя общеобразовательная школа № 6 им. Героя Советского Союза В.П. Грицкова» г. Луга. В составе делегации на церемонии присутствовали: школьный куратор РДШ заместитель директора по ВР Дрогайцева А.Г., председатель РДШ, ученица 10 класса Годун Анна и лидер РДШ, ученик 10 класса Фёдоров Дмитрий. Активисты получили так же флаг РДШ, шарф и футболки с символикой РДШ.

День Конституции
12 декабря в школе прошла игра, посвящённая празднику Дню Конституции.
В игре приняли участие обучающиеся 9-х классов, в количестве 72 человек. Помогали проводить игру волонтёры из 8б класса.
Накануне игры ребята ещё раз вспомнили свои права и обязанности, прочитали основной закон нашего государства – Конституцию. Во время игры, обсуждались вопросы: кто может быть президентом, депутатом, чем они должны заниматься, по каким правилам люди должны жить: что можно и нужно делать, а что запрещено. Самый интересный этап игры был  -  не только узнать субъект РФ, но и найти его место на карте нашей Родины. Ребята справились отлично, показали свои знания и способности. И в результате им удалось из отдельных субъектов сложить карту своей Великой страны.  Победил в игре 9а класс. Свою победу они посвятили учителю истории и обществознанию, классному руководителю Ланцовой Ирине Валентиновне, которая уже в течении 5 лет даёт им знания. А самый дружный класс в игре стал 9б, они до конца боролись за победу, но достойно проиграли.

День Героя Отечества!

9 декабря в школе прошло торжественное событие – День Героя Отечества! День Героя Отечества в России - это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации № 22-ФЗ от 28 февраля 2007 года.  Ребята вместе с классными руководителями на уроках мужества ещё раз переживали подвиги русских и советских людей, которые носят, а многие «посмертно» звание Героя. В 2015 году «Средней общеобразовательной школе № 6» присвоено Звание Героя Советского Союза В.П. Грицкова. 9 декабря в школьном музее боевой Славы школьное сообщество принимало у себя в гостях членов семьи Героя, его вдову Грицкову Людмилу Ивановну и сына Грицкова Сергея Владимировича. Ребята рассказали семье о достижениях и успехах школы  за 2015-2016 учебный год. Ещё раз все вместе вспомнили героические этапы жизни человека, имя которого носит школа. В заключении активисты РДШ пригласили семью Грицковых на чаепитие, где продолжили интересную беседу о людях, подвигами которых гордится Страна.

Битва под Москвой.

9 декабря в школьном музее Боевой Славы состоялась увлекательная, интересная игра «Битва под  Москвой». Участвовали в игре 5 классы. Предварительно ребята долго готовились к игре, ведь о военных событиях под Москвой они будут рассказывать только в 9 классе. Они посмотрели фильм «Битва под Москвой», изучили литературу, говорили на классном часе об этом героическом событии. Но вот наконец-то, макеты Московского Кремля, танков, солдат, генералов были установлены на игровом поле, и началось сражение «Битва под Москвой».  Ребята действовали, как настоящие солдаты, отстаивали свои позиции, старались не подпустить врага к Столице. В результате битва была выиграна. Справедливость восстановлена. Ребята сделали вывод, победа обязательно будет у тех, кто защищает свою Родину. Учитель истории Безроднова Ольга Анатольевна, осталась очень довольна подготовкой своих воспитанников!

 

с 5 декабря стартовала акция «Неделя добра»

подробнее

 

Всемирный день борьбы со СПИДом

подробнее

 

25 ноября актив старшеклассников нашей школы стал участником  областного фестиваля детских и молодежных общественных объединений "Шаг навстречу, который прошел в ГБОУ ДОД "Центр "Ладога.

подробнее

 

Внимание! Акция "Неделя без турникетов" с17.10.2016 по 21.10.2016

В рамках всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов» МКУ «Лужский ИМЦ» совместно с ЦЗН Лужского района согласовал график посещения предприятий школами Лужского муниципального района. Учащиеся 10 класса нашей школы посетят ПАО «Ростелеком» 18.10.2016

подробнее

21.09.2016г. в 18:00 в здании начальной школы состоится общешкольное родительское собрание по предшкольной подготовке.

Мероприятия по профилактике гриппа в 2016-17 учебном году:

Торжественная линейка, посвященная Дню знаний состоится 01.09.2016 года (четверг) в 11.00 ч.

Внимание!!! 30 августа 2016 в 12:00 состоится III Общероссийское родительское собрание с участием министра образования и науки РФ Д.В.Ливанова

подробнее

архив новостей 2015-2016 учебного года

архив новостей 2013-2014 учебного года

архив новостей 2012-2013 учебного года

архив новостей 2011-2012 учебного года