Военно-патриотическая игра «Единство».

Со 2 по 4 ноября 2015г. команда 6 школы «Лужский рубеж» вместе с классным  руководителем Горшковым Александром Витальевичем приняла участие в областной военно-патриотической игре «Единство», которая проходила в 22 км от г. Зеленогорска на базе отдыха «Кирочное подворье».
Военно-патриотическая игра представляла собой имитацию боевых действий, похожую на военные учения.  В игре было большое количество разнообразных этапов:

  • Строевая подготовка (одиночная строевая подготовка, строевая подготовка в составе подразделения, прохождение строевым  шагом и прохождение с песней)
  • Сборка и разборка автомата Калашникова
  • Историческая викторина
  • Стрельба из пневматической винтовки
  • Полоса препятствий
  • Оказание первой медицинской помощи пострадавшему при переломах, ожогах, кровотечениях, ранениях
  • Театрализованное представление своей школы и района.

И много других интересных и трудных этапов и конкурсов.
Каждый из участников команды, в которую вошли: Грушковский Иван, Братишевский Даниил, Кардашов Дмитрий, Иванов Борис, Третьяков Сергей, Мастраков Данил, Сумерина Виктория, Лисова Дарья, Прем Дарья, Шпудейко Максим, Федоров Дмитрий,  добросовестно готовились к этой игре, и наши труды не прошли напрасно, мы заняли 2 место.
В игре, которая являлась одной из составляющих начальной военной подготовки, приняли участие 14 команд Ленинградской области. Все участники соревновались в различных видах военно-прикладного многоборья с игровыми элементами.
В процессе подготовки к игре каждый из нас овладевал навыками  начальной военной подготовки. Мы проявили себя, как организованный и сплоченный  коллектив, получили полезные навыки в принятии правильного решения в экстремальных ситуациях, попрактиковались в умении оказывать первую медицинскую помощь.
Благодаря участию в этой игре многие из нас еще раз убедились в необходимости связать свою дальнейшую жизнь со службой в армии и в рядах МВД.
Мы говорим огромное спасибо нашему наставнику Горшкову Александру Витальевичу, директору школы Карпухиной Светлане Ивановне, завучу Дрогайцевой Алле Георгиевне, а также командованию Базы Обеспечения Учебного Процесса Михайловской Артиллерийской Академии, командованию в/ч 02561, сотрудникам рекламного агентства РА Арт-график, директору магазина «Спецодежда» и магазину «Военторг», которые оказали помощь в достижении нашего результата.