22 июня 2016 г. в 9:00 на площадке РАНХиГС пройдет вебинар для родителей (законных представителей) обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

подробнее

Формирование Сводного новостного обзора стратегических проектов и программ субъектов РФ – 2016
Итоги регионального конкурса детского экологического рисунка и плаката «Природа - дом твой. Береги его!»

Внимание! Конкурс!

Хорошо пишешь и хочешь, чтобы об этом узнали многие? Мечтаешь о стажировке в одном из российских СМИ?
Школа журналистики им. Владимира Мезенцева открывает прием заявок на ХI Всероссийский конкурс «Юные журналисты России».

подробнее



Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Ленинградской области «Мультицентр социальной и трудовой интеграции» http://мультицентр.com/ объявляет дополнительный набор на курс по профессии 12483 «Изготовитель художественных изделий из керамики». Приглашаются молодые люди (девушки и юноши в возрасте от 18 до 28 лет) имеющие ограничения по здоровью или инвалидность. Обучение бесплатное. Для иногородних предоставляется общежитие. По итогам обучения учащиеся получат сертификат установленного образца.

Подробнее о профессии

(http://xn--e1afidiskdd7a4d.com/postupayushchim/napravleniya/#p9 )

Образовательная программа

(http://xn--e1afidiskdd7a4d.com/obuchenie/%D0%98%D0%B7%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%B8%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B9%20%D0%B8%D1%85%20%D0%BA%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D0%B8.pdf )

Контакты

188643,Ленинградская область, город Всеволожск, ул. Шишканя, д.4
т.8(81370) 43384, 8(812) 643-16-30 - секретарь
т.8(81370) 43387, 8(812) 643-16-31 - приемная комиссия
 mcsutu@bk.ru

11 апреля состоялся конкурс школьных социальных проектов. На районном конкурсе социальных проектов свои проекты представят учащиеся 6в, 6б и 8в класса.

подробнее

Внимание, на основании Постановления Администрации Лужского муниципального района №370 от 08.02.2016г. с 9 февраля возобновляется учебный процесс во 2-11 классах

Внимание, на основании Постановления Администрации Лужского муниципального района №363 от 04.02.2016г. "О продлении сроков приостановки учебного процесса" в школе приостановлены учебные занятия для учащихся 2-11 классов с 8 февраля до особого распоряжения.

Внимание, на основании Постановления Администрации Лужского муниципального района №270 от 01.02.2016г. "О приостановлении учебного процесса" в школе отменены учебные занятия для учащихся 2-11 классов на период с 02.02. по 07.02.2016г. Занятия в школе начнутся с 8 февраля.

Для учащихся 1 классов установлены дополнительные каникулы с 2 февраля по 15 февраля (включительно).

27 января 2016г. в школе прошли мероприятия, посвященные Дню снятия блокады Ленинграда.

подробнее

09.12.15. в школе прошли мероприятия, посвящённые Дню Героя отечества.

подробнее

17 декабря 2015 года (четверг) в 18.00 МОУ «Средняя школа №6» проводит день открытых дверей  для родителей будущих первоклассников (здание начальной школы)
20 ноября – Всероссийский день  правовой помощи детям.

15 ноября Всемирный День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий

подробнее

Со 2 по 4 ноября 2015г. команда нашей школы «Лужский рубеж» заняла 2 место в областной военно-патриотической игре «Единство».

подробнее

30 октября  - День памяти сожженных немецко-фашистскими оккупантами деревень Ленинградской области. Именно в этот день 71 год назад была уничтожена немецко-фашистскими захватчиками деревня Большое Заречье Волосовского района: 14 мирных жителей были расстреляны, 52 человека, включая младенцев и стариков, были заживо сожжены в сарае деревни Глумицы. В Лужском районе при отступлении в 1944 году гитлеровцы сожгли деревню Ильжо вместе с жителями – здесь установлен памятный обелиск.
30 октября  первым уроком во всех классах, прошёл «Урок памяти», посвящённый этой дате. Педагоги и обучающие вспоминали  о трагических событиях ВОВ, свидетелями которых были их деды и прадеды.

 

13.10.15 на базе МОУ «Средняя школа № 6» для 60 –ти восьмиклассников прошёл обучающий семинар «Мой выбор профессии». Специалисты Государственного автономного образовательного учреждения дополнительного образования Ленинградской области «Учебно-методический центр» Томилина Инга Александровна, Лазарева Тамара Викторовна  и педагог-психолог Гущин Алексей Павлович,  используя разнообразные формы работы  качественно и интересно провели со школьниками  работу по оказанию услуги по профессиональной ориентации. Впереди,  ребят ждёт экскурсия на  завод франко-хорватской компании "Форесия" в г. Луга

Уважаемые родители и учащиеся 10-11 классов!

В соответствии с письмом комитета общего и профессионального образования от 06.10.2015 года № б/н., Ленинградская область планирует участие в проведении федеральной апробации новых экзаменационных моделей по 4 учебным предметам: история, обществознание, география, информатика и ИКТ (далее - апробация). Распоряжение Комитета общего и профессионального образования о проведении апробации будет направлено дополнительно.
Целью проведения апробации является ознакомление обучающихся 10-11 классов общеобразовательных организаций с новой структурой заданий контрольно-измерительных материалов единого государственного экзамена (далее - КИМ ЕГЭ). С 2016 года КИМ ЕГЭ по указанным предметам не содержит заданий с выбором ответов. Кроме того, планируются в КИМ ЕГЭ 2016 года по истории принципиальные изменения, по обществознанию и географии – существенные изменения. Участие в апробации является добровольным и бесплатным.
Апробация проводится согласно графику в общеобразовательных организациях и предусматривает выполнение обучающимися заданий по любому из вышеперечисленных предметов с получением результатов в режиме онлайн на специализированном интернет-ресурсе http://www. online-gia.ru.
Апробационная работа выполняется в интерактивном режиме (в личном кабинете обучающегося на специализированном портале www. online-gia.ru).  Рекомендуемое время выполнения апробационной работы – 90 минут. Время апробации определяет сама общеобразовательная организация.
Всем желающим в течение недели необходимо зарегистрироваться.  
Результаты апробации КИМ ЕГЭ не повлияют на текущую успеваемость участников.

График проведения апробации КИМ ЕГЭ 2016

26 октября (понедельник) – география;
27 октября (вторник) – история;
28 октября (среда) – обществознание;
29 октября (четверг) – информатика и ИКТ;
30 октября (пятница) – резерв: география, история, обществознание, информатика и ИКТ;
31 октября (суббота) – резерв: география, история, обществознание, информатика и ИКТ

 

   
«РОСТЕЛЕКОМ» ОБЪЯВЛЯЕТ О СТАРТЕ НОВОЙ ПРОГРАММЫ
«КОНКУРС ШКОЛЬНЫХ ИНТЕРНЕТ-ПРОЕКТОВ «КЛАССНЫЙ ИНТЕРНЕТ».

Основная цель конкурса – формирование у школьников и педагогов умений решать
различные практические задачи посредством использования современных информационно- коммуникационных технологий.

К участию в конкурсе приглашаются ученики средних и старших классов, а также их педагоги.

В качестве интернет-проекта могут выступать: интернет-сайт (или раздел сайта), сообщество в социальных сетях, приложение для ПК или мобильное приложение, разработанные силами учеников средних и старших классов и их учителями.

На конкурс принимаются работы, как от индивидуальных участников, так и коллективные заявки.
Основное условие – представляемые на конкурс интернет-проекты должны быть уже реализованы на практике на момент подачи заявки и иметь актуальные ссылки в сети Интернет.
Срок приёма конкурсных работ – с 1 октября по 30 декабря 2015 года.

Подробную информацию о конкурсе вы найдете на сайте http://www.safe-internet.ru/

7 октября 2015 года состоялось отчетно-перевыборное собрание Председателя ученического Совета школы. Большинством голосов на должность председателя ученического Совета школы повторно была избрана ученица 11 класса Лисова Дарья.

выписка из протокола

 

19 сентября учащиеся 6-Б класса школы №6 г. Луги приняли участие в экологическом  проекте «Луга – чистые берега».  Акция проводилась по инициативе  учителя биологии,   классного  руководителя 6-Б  класса,   Красиной Валентины  Михайловны. Эда идея собрала неравнодушных людей. В ходе мероприятия  силами школьников и их родителей был убран участок берега реки Луги в районе Золотых песков.  Собрав более 300 кг мусора, участники проекта показали нам, лужанам, пример гуманного отношения к природе. Девизом юных экологов стало правило -  «Один за всех и все за чистоту!»  В ходе работы ребята отметили, что им хочется, чтобы их любимый  город был чистый и красивый, чтобы люди, живущие в Луге, берегли родную природу.
 
 

А учащиеся 5б класса под руководством классного руководителя Голубых Елены Вячеславовны в рамках экологической акции «Чистые реки, чистые берега!» приняли участие в уборке территории около родника на берегу р.Луга.

Вниманию родителей и учащихся! Начал работу информационно-образовательный портал "Одаренные дети Ленинградской области", созданный при поддержке Комитета общего и профессионального образования ЛО

 

1 сентября в классах прошли уроки «Я талантлив». Ребята обсуждали темы: что такое талант, каждый ли человек талантлив,  с  талантом люди рождаются или талант развивается со временем и др.. На многие уроки пришли гости.

подробнее

Торжественная линейка, посвященная Дню знаний и Юбилею школы состоится 01.09.2015 года (вторник) в 11.00 ч.

архив новостей 2013-2014 учебного года

архив новостей 2012-2013 учебного года

архив новостей 2011-2012 учебного года