9 декабря день Героя отечества

Девятое декабря День Героев Отечества в России - это памятная дата, установленная  Федеральным законом Российской Федерации № 22-ФЗ от 28 февраля 2007 года «О внесении изменения в статью 1-1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России».

9 декабря в День Героев Отечества - в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

Для нашей школы это особый праздник, ведь школе в мае 2015 года присвоено имя Героя Советского Союза Грицкова В.П. На классных часах ребята рассказывали о жизни и подвиге этого человека. Рассматривали фотографии, посещали школьный музей, в котором оформлена экспозиция о Грицкове В.П. Также активисты ученического самоуправления в этот день посетили семью Грицковых. Поздравили их с праздником, вручили цветы и памятный подарок.

В течение дня в холле школы демонстрировался слайд-фильм,  из которого ребята могли узнать: о возникновении праздника, Героях земли Лужской, а так же о Герое Советского Союза Грицкове В.П.