5 мая 2015 года состоялась торжественнная линейка, на которой школе было присвоено имя Героя Совеского Союза Грицкова Владимира Павловича

подробнее

Внимание! Конкурс "Мир без вредных привычек"

Официальный сайт конкурса http://konkurs.lenobl.ru

Внимание! Для родителей будущих первоклассников:

Уважаемы родители, в связи с тем, что 1 февраля выходной день, начало приема заявлений для зачисления в первый класс на 2015-16 учебный год начинается со 2 февраля 2015г.

Со 2.02.2015г. заявления принимаются от всех желающих для детей, проживающих на территории, закрепленной за МОУ "Средняя общеобразовательная школа №6". Для детей, проживающих на другой территории, заявления принимаются с 01.07.2015г.

График приема заявлений: ежедневно с 13:00 до 16:00

Постановление №958 от 26.03.2014г. Администрации Лужского муниципального района "О закреплении территорий за муниципальными образовательными организациями Лужского муниципального района Ленинградской области.

Закрепленная территория за МОУ "Средняя общеобразовательная школа №6" с севера - ул. Победы, четная сторона; с востока - вдоль реки Луги; с юга - Медведское шоссе; с запада - железная дорога.

 

Российское правительство 27 января объявило Днем воинской славы России. В этот день в 1944 году нашими войсками была одержана большая победа - была снята блокада Ленинграда.

В канун празднования 70-летия полного снятия блокады Ленинграда, в нашей школе были организованы и проведены различные мероприятия:

  • Создан информационный ролик «Блокадный Ленинград»  для трансляции на информационном экране
  • Проведены тематические классные часы
  • Проведены встречи с ветеранами - блокадниками
  • В рамках декады на базе школьной библиотеки работала выставка картин Лужского художника и поэта Полюх В.А. Виктор Андреевич рассказал ребятам о своих картинах, прочитал военные стихи.

подробнее

 

 

 

 

 

 

 

 

В  период с 4 по 12 декабря по всей стране проходила беспрецедентная акция

«Всемирный Час Кода».

Цель акции: изменить представление школьников о программировании.

В рамках этой акции  в нашей школе были проведены следующие мероприятия:

    • Создан информационный ролик «Всемирный Час Кода»  для трансляции на информационном экране
    • Проведены тематические уроки по информатике «Всемирный Час Кода» в 6,7 классах. Учащиеся познакомлены с он-лайн тренажерами по программированию. Ребятам было предложено дома самостоятельно пройти тренажер Ам Ням и получить сертификат участника.
    • 9 декабря проходил районный тур олимпиады по информатике (по программированию). Призером олимпиады стал учащийся 11 класса Кравченко Петр.
    • Учащиеся 10 класса знакомились с программированием, изучая язык VB, научились создавать макросы в презентациях и выполнили мини-проекты: «Тест для первоклассника», «Он-лайн калькулятор»
      • творческая работа ученицы 10 класса Жмакиной Арины скачать
      • творческая работа ученицы 10 класса
        Юниной Татьяны скачать
    • На уроках информатики ученики 5 классов  познакомились с информационным кодом , научились  кодировать и декодировать  информацию по предложенным правилам. Задания выполняли в виде интерактивного теста.(пароль для открытия теста 5555)

10 декабря  2014 года в 10.20ч обучающиеся 7в класса, в количестве 25 человек из  МОУ «средняя школа №6» приняли участие в предновогодней акции Ленинградской области «Письмо новому другу»
Целью акции являлось подружить между собой ребят из разных субъектов Российской Федерации. Предварительно школьники вместе с классным руководителем (учителем русского языка и литературы) Дудковой Валентиной Васильевной ознакомились с историей происхождения письменности в России, изучили жанровые особенности письма, узнали, как живут и учатся ребята из разных уголков страны. Особое внимание было уделено школьникам, проживающим  в Крыму.
  Ребята с удовольствием приняли участие в этой акции.

архив новостей 2012-2013 учебного года

архив новостей 2011-2012 учебного года

архив новостей 2010-2011 учебного года